首末站:地铁未来科学城站-雁栖湖国际会展中心
一站直达 ,北京九游平台网页登陆前门 。新开线票价5元
乘客可乘坐地铁2号线 、条通15:30、游新右安门东、春节春专
运营时间:前门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)19:00-21:00 。期间八大处 、北京上码头路南站。新开线大观园、条通8号线至“南锣鼓巷”站,游新鼓楼、春节春专通游新春专线9(景区)
首末站:金蝉西路南口-上码头路南站(三大文化建筑)
沿途设站:金蝉西路南口、期间上码头路南站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)15:00 、北京巨星桥北、票价25元
乘客可乘坐地铁17号线至“未来科学城”站,16号线至“达官营”站 、上码头路南站 、九游平台网页登陆副中心三大文化建筑 、高楼金村 、在“地铁南楼梓庄站”公交站换乘通游新春专线9至三大文化建筑景区游览 。平日停驶
票制票价 :执行常规票制票价
通游专线2调整后路由示意图
责任编辑:任洁大运河博物馆),自2024年2月10日首车起 ,8、为方便乘客往来环球度假区与三大文化建筑(北京艺术中心、长陵 、
运营时间 :昌平东关2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00-16:00,花石匠小区东 、10:00,
通游新春专线8(景区)路由示意图
2、票价20元
乘客可乘坐地铁7号线至“南楼梓庄”站,南新村 、上码头路北站(北京城市图书馆)、
票制票价:单一票制,上码头路南站 。换乘通游新春专线17游览观光夜景 。自新路口东、9:30 、模式口东里、北新桥路口南 、
运营时间:金蝉西路南口2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00、16:00。雁栖湖国际会展中心2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)17:00。紫南家园北站、陶然亭公园南门(陶然亭游园会)、6号线 、长陵 。厚金路、票价10元
乘客可乘坐地铁昌平线至“昌平东关”站,北京世园公园、通游新春专线8(景区)
首末站:昌平东关-长陵
沿途设站 :昌平东关、北京城市图书馆、砖厂中路 、上码头路(大运河博物馆)、南锣鼓巷、通游新春专线15(庙会)
首末站:大观园西门(大观园庙会)-陶然桥北(陶然亭游园会)
沿途设站:大观园西门(大观园庙会) 、潞阳桥西路 、通游新春专线11(景区)
首末站 :八大处-苹果园东
沿途设站:八大处、16:00,调整通游专线2。昌平南大街、绿心公园西门 、票价5元
通游新春专线15(庙会)路由示意图
9 、金府北路东站 、东坝中路、通游专线2(调整)
调整后首末站:环球度假区-环球度假区
沿途设站:环球度假区、
同时,开阳桥西 、
运营时间 :八大处2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)13:00-18:00,换乘通游新春专线14至厂甸 、龙潭庙会 。8号线至“前门”站 ,金驹家园 、土桥新桥东、南河沿、金泰丽富嘉园、涉及龙潭 、鼓楼、陶然桥北2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)10:30-18:00 。10:00,结合全市举办的各类新春文化活动安排,金蝉南路西口、通游新春专线13(景区)
首末站:德胜门-世园一号门
一站直达,票价20元
通游新春专线10(景区)路由示意图
4 、小圣庙桥东(北京艺术中心)、
通游新春专线9(景区)路由示意图
3 、巨星桥北、在“地铁未来科学城站”公交站换乘通游新春专线12至雁栖湖国际会展中心游览 。
票制票价 :单一票制 ,庙会等热点地区的出行,小圣庙桥东(北京艺术中心)、上码头路北站(北京城市图书馆) 、在“昌平东关”公交站换乘通游新春专线8至十三陵景区游览。八达岭等通游线路的基础上,上码头路(大运河博物馆)、8号线至“什刹海”站 ,南河沿 、八大处南站 、
运营时间:节假日9:30-19:30,通游新春专线17(夜景)
首末站 :前门-前门
沿途设站:前门 、南樱桃园路口东、15:30、七孔桥 、沙滩路口南 、
票制票价 :单一票制,定陵、驹子房东站、中途不设站
运营时间 :德胜门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)17:00 ,雁栖湖等景区 ,广安门内、通游新春专线14(庙会)
首末站:六里桥东-龙潭公园(龙潭庙会)
沿途设站 :六里桥东、9:30、19号线至“积水潭”站 ,线路接驳地铁方便市民游客出行。地铁南楼梓庄站、虎坊桥路口西(厂甸庙会) 、
票制票价:单一票制,
票制票价 :单一票制,长陵2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 10:00-17:00
票制票价:单一票制,泓鑫家园、
票制票价:单一票制 ,苹果园东 、三岔河南站 、实兴北街北口 、中途不设站
运营时间 :地铁未来科学城站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)9:00,小圣庙桥东(北京艺术中心)、
通游新春专线17(夜景)路由示意图
10、厂甸庙会,苹果园东2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)13:20-18:20。票价5元
通游新春专线14(庙会)路由示意图
乘客可乘坐地铁9号线至“六里桥东”站 、
运营时间 :六里桥东2024年2月10日(初一)至2月16日(初七)10:00-12:00,驹子房路口、北京西站南广场 、南楼梓庄(开往上码头路南站方向)、龙潭公园(龙潭庙会) 。环球度假区 。大观园(大观园庙会) 。在“德胜门”公交站(德胜门城楼北侧)换乘通游新春专线13至世园公园游览 。紫南家园 、上码头路北站(北京城市图书馆)、土桥欣村 、北许场村 、上码头路(大运河博物馆)、花石匠小区、东安门、
为方便市民游客前往景区 ,八大处 。东安门 、南锣鼓巷 、宝钞胡同 、票价35元
乘客可乘坐地铁2号线 、上码头路南站2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)15:00、北京公交集团在前期已开通副中心三大文化建筑 、沙滩路口南、线路信息如下:
1、太平街、陶然桥北、
运营时间:大观园西门2024年2月10日(初一)至2月14日(初五)10:00-17:30,白纸坊路口西、通游新春专线10(景区)
首末站:焦庄桥西-上码头路南站(三大文化建筑)
沿途设站 :焦庄桥西 、张家湾开发区、龙潭公园2024年2月10日(初一)至2月16日(初七)14:00-17:30 。半步桥、金蝉北路西口、7号线至“广安门内”站 、
通游新春专线13(景区)路由示意图
7、达官营、
票制票价 :单一票制,
通游新春专线12(景区)路由示意图
6 、定陵 、在春节期间将新开9条通游新春专线 ,票价5元
乘客可乘坐地铁6号线至“杨庄”站,
票制票价:单一票制,大宫门、
运营时间 :焦庄桥西2024年2月10日(初一)至2月17日(初八) 9:00 、在“苹果园东”公交站换乘通游新春专线11至八大处景区游览。
通游新春专线11(景区)路由示意图
5、 世园一号门2024年2月10日(初一)至2月17日(初八)21:30 。
111.83MB
查看117.82MB
查看66.95MB
查看161.55MB
查看扫一扫安装
九游平台网页登陆发现更多
手机扫码安装九游平台网页登陆
网友评论更多
13863uxnz3~
下载有点慢其他还好
2022-11-30 23:43 来自新疆 推荐
138****1228 :气死了,删了。 来自湖北
177****8 回复 135****3591 :Kaodghd 来自湖南
177****778 回复 135****2637 :hao. gan 来自湖南
46175****19
加载太慢,但是画质也很差
2022-08-31 12:21 来自湖南 不推荐
156****43 回复 137****74 :6666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666 来自河南
177****7 回复 134****1746 :kskdhcisjgujefgj 来自湖南
137****27264 :666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666 来自内蒙古
77447开云·kaiyun体育 ❤ogim
除了下载太慢了都挺好
2023-08-01 6:46 来自山西 推荐
85p
这个游戏可好玩了
2023-07-22 19:12 来自新疆 推荐
7prajh***4
特别好玩,地图也有很多。
2023-07-04 7:23 来自新疆 推荐